Право судебного пристава-исполнителя на взыскание 7% в пользу государства от погашенного долга

• г. Тобольск

Скажите имеет ли право судебный пристав-исполнитель взыскать с должника 7% в пользу государства от суммы долга, если долг перед банком погашен полностью и уже банком была начислена госпошлина. Долг оплачивался в кассе банка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Вы добровольно исполнили решение суда.