Вопрос о незаконном увольнении и невыплате заработной платы во время испытательного срока

• г. Тула

Устроился на работу с испытательным сроком 1 месяц. При собеседовании мне сказали, что официальное оформление будет произведено по окончании исп. срока. Через 7 смен мне сказали, что я уволен, толком не объяснив причину увольнения, повода для увольнения я не давал. Правда сказали, что через 3 дня я могу получить деньги за отработанные смены. Прошло 1,5 месяца, деньги не отдают, кормят завтраками. Как мне решить эту проблему, ведь официального оформления не было, документально не подтверждено?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Обращайтесь с иском в суд к работодателю о взыскании заработной платы за 7 смен. ,поскольку ,если работник фактически приступил к работе ,то данные правоотношения имеют силу трудового договора. Многие недобросовестные организации (предприятия ) поступают подобным образом :принимают на работу якобы с испытательным сроком ,а потом выгоняют работников без выплаты заработной платы и Вы попали именно в такую организацию(предприятие ) .