Могу ли я использовать материнский капитал для покупки жилья, несмотря на проблемы с лишением родительских прав в прошлом?

• г. Новосибирск

Могу ли я воспользовать материнским капиталом на покупку жилья (сертификат был выдан!), но если 8 лет назад с первым ребенком была лишина родительских прав, но на данный момент одну ребенку 5, второму 4 месяца (за этого и был выдан мат. капитал).? Если было выдано свидетельство на материнский капитал я могу купить жилье? Или только в других целях воспользоваться им? или вообще никакого права не имею?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, Вы можете воспользоваться средствами семейного(материнского) капитала.