На мои звонки отвечают мне "завтраками" Как мне поступить?

• г. Москва

У меня такая проблема. Я заключил с автосалоном соглашение о покупки нового автомобиля, при этом внес предоплату. В связи с кризисом я решил отказаться от автомобиля и написал соответствующее заявление, и мне сказали, что денежные средства (предоплата) поступят к вам на счет в течении 7-ми банковских дней! Прошло уже четыре недели, а средств так и нет! На мои звонки отвечают мне "завтраками" Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай!

Действительно, рассторжение договора возможно по соглашению сторон (п.1 ст.451 ГК РФ). Из ситуации следует, что продавец дал такое согласие. Поскольку обязательства прекратились (п.2 ст.453 ГК РФ), у вас появляется право возвратить предоплату.

Если Вам интересно, то с удовольствием подготовлю для Вас пакет документов (претензию, иск, жалобу в роспотребнадзор). В связи с техническими неполадками обратная связь через виртуальную юридическую консультацию временно не работает. Связаться со мной можно по телефону: +7-902-104-73-24 (для удобства можно смс).

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru