К каким судьям нужно обратиться, чтобы подать на установление отцовства и алименты? К мировым по месту жительства?

• г. Самара

К каким судьям нужно обратиться, чтобы подать на установление отцовства и алименты? К мировым по месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

В районный суд по месту жительства ответчика . В иске соедините два требования.

В районный суд нужно (не мировые). Можете по своему месту жительства.

Вы вправе обратиться с этим иском по своему месту жительства.

вы можете обратиться в районный суд по месту своего жительства, или месту жительства ответчика;

в иске заявляете требования об установлении отцовства и второе требование - взыскание алиментов...