Оформление отказа от гражданства Украины - требования и процедура

• г. Ставрополь

Для отказа от гражданства украины нужен паспорт или можно составить на основании свидетельства о временном убежище. Паспорта у нас забрали в фмс. Что отправлять в посольство копию или оригинал? Если ребенку 17 лет он должен быть вписан в отказ матери или ему нужно отдельный отказ?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок должен быть вписан в отказ матери. Паспорт украинский Вам в консульство направлять не нужно, Вам нужно приложить к заявлению документы подтверждающие получение гражданства другого государства