Срок и условия подачи апелляции после окончания суда - требуется письменное решение суда?

• г. Артем

8 мая закончился суд, но решением суда я не довольна... В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ Я МОГУ ПОДАТЬ НА АПЕЛЛЯЦИЮ? И нужно ли для этого решение суда в письменной форме (оно почему то еще не готово..) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение в течение месяца с даты изготовления его в окончательной форме. Срок изготовления - 5 дней. Что-то судья сроки нарушает. Обратитесь с жалобой к председателю суда. Но советую жалобу самим не писать, если хотите чтобы был шанс на отмену решения.

по гражданскому делу - в течение 1 месяца после изготовления решения суда в окончательной форме