Размер прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в Москве во втором квартале 2015 года - разные мнения юристов

• г. Москва

Прошу уточнить размер прожиточного минимума неработающего пенсионера в г.МОСКВЕ ВО ВТОРОМ КВАРТАЛЕ 2015 г. Один юрист ответил: 9 046 р., другой -

8 646 р.? Спасибо. Лидия.

Ответы на вопрос (1):

Закон города Москвы № 48 от 29 октября 2014 года

Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2015 год

Настоящий Закон в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" устанавливает в городе Москве величину прожиточного минимума пенсионера в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2015 год.

Статья 1. Величина прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии

Установить величину прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2015 год в размере 9046 рублей.

Статья 2. Условия установления и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии в городе Москве

Условия установления и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии в городе Москве определяются Правительством Москвы.

Статья 3. Признание утратившим силу Закона города Москвы

Признать утратившим силу с 1 января 2015 года Закон города Москвы от 4 декабря 2013 года N 66 "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2014 год".

Мэр Москвы

С.С. Собянин

Москва, Московская городская Дума

29 октября 2014 года

N 48