Как обжаловать запрет на въезд в Россию и получить его отмену?

• г. Москва

Родственнику поставили запрет на въезд в россию! Мы обратились в уфмс с просьбой о снятие запрета, не что на прислали ответ как бы что есть запрет и для отмены надо опять обратится в уфмс. Получается замкнутый круг, мы и так знаем что запрет есть, и каждый раз на будут подтверждать это. нам как добываться отмены запрета?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Запрет можно снять только через суд.

УФМС не снимает наложенные ранее ими запреты, это связано с инструкцией по борьбе с коррупцией.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Воспользуйтесь помощью квалифицированного представителя.