Как обжаловать запрет на въезд в Россию и получить его отмену?

• г. Москва

Родственнику поставили запрет на въезд в россию! Мы обратились в уфмс с просьбой о снятие запрета, не что на прислали ответ как бы что есть запрет и для отмены надо опять обратится в уфмс. Получается замкнутый круг, мы и так знаем что запрет есть, и каждый раз на будут подтверждать это. нам как добываться отмены запрета?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Запрет можно снять только через суд.

Спросить
Пожаловаться

УФМС не снимает наложенные ранее ими запреты, это связано с инструкцией по борьбе с коррупцией.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Воспользуйтесь помощью квалифицированного представителя.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу в уфе уфмс сказали что поставили запрет на въезд в рф было два суда дали только штраф без реадмиссии почему поставили запрет после въезда на территорию рф ни каких документов о запрете нет только со слов хотя проверяю на сайте уфмс нет ни какого запрета.

Мне поставили запрет на въезд в россию я гражданин украины жил в Подмосковье. Куда мне обратиться для снятия запрета.

Мне поставили запрет въезда РФ. Откуда официально можно узнать причины запрета въезда РФ кроме ФМС России (при запросе в УФМС сообщает, что запрета на въезд у этого человека нет.)

У меня такой вопрос: озапрете въезда в Рф...поставили моей родственнице на сколько известно ставиться запрет на 3 года.. где можно узнать о снятии запрета на въезд в РФ?

Меня сняли с поезда при въезде в Россию - запрет на въезд. Я гражданин Украины, дети и жена - россияне. Подскажите, пожалуйста:

- как узнать причины запрета,

- как узнать срок запрета,

- как добиваться снятия запрета.

Спасибо за вашу помощь и работу!

Я гражданка Молдовы,

02.07.2014 г. получила РВП в Российской Федерации. Дети (20 и 13 лет) и муж граждане России.

Проблема: При пересечении границы с Российской Федерацией 30.08.2014 г. мне поставлен запрет на въезд в Россию (аргумент - запрет поставлен аэропорт Домодево).

Муж обратился в УФМС по месту прописки (Владимирская обл. ), там ответили - запрета НЕТ

Сказали обратиться в УФМС Аэропорт Домодедово о снятии запрета.

Вопрос: Правда ли, что УФМС Аэропорта Домодедово вправе снять запрет на въезд?

Спасибо!

У меня запрет на въезд в РФ на 3 года хочу обжаловать отменить отец гражданин РФ, есть уведомление о запрете, какие документы и куда надо подать для отмены запрета въезд? (являюсь студентом заочником)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратится по поводу снятия запрета на въезд в Россию, сам Москвич жена гражданка Узбекистана, запрет поставили в аэропорту домодедово,

Мой гражданский муж, гражданин Азербайджана. У нас двое совместных детей. Мы граждане России. Два месяца назад, при очередном продлении временного проживания ему поставили запрет на въезд в Россию. Куда и как мне обратиться с просьбой об отмене этого запрета?

Моей маме был наложен запрет на въезд до 17.07.2016, не буду вдоваться в подробности, так как это было полностью не законно, я добилась отмены запрета, и получила ответ от Уфмс Курской обл., так как запрет был наложен именно ими, что с 13.11 13 года моей маме гражданка Армении ФИО, разрешен въезд, однако когда 29.11 она прилетела в Домодедово, ее не впустили пограничники, хотя она им предъявила бумагу от фмс, где написано об отмене запрета, и на самом деле теперь уже я сама через сайт уфмс набирая ее данные, вижу информацию о запрете, вопрос кто ни будь может решить эту проблему до завтра 03.12 потому что завтра 16-40 она вылетает обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение