Переоборудование транспортного средства для перевозки грузов - риск оштрафования и правовые аспекты

• г. Краснодар

Могут ли оштрафовать за переоборудование т.с., если снять штатные пассажирские сиденья, и перевозить в салоне грузы, если авто по тех паспорту чистый пассажир, а не грузо-пассажир?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не останавливали и не взыскивали штрафы - согласуйте с ГИБДД ваше переоборудование.

Спросить
Пожаловаться

Перевозил груз через ПЭК. Украли часть груза, защитное покрытие самого груза, груз перевернули к верх ногами и тем местом которое было защищено защитным покрытием положили вниз и в следствии чего это место на грузе повредилось. Я могу рассчитывать на возмещение, шансы есть? Ведь по факту это их вина. Сам груз и защитное покрытие груза является грузом.

Я ип,у меня есть водитель который возит грузы, если случится так что он груз не привез или что-то случится с грузом. На каком лежит ответвественность? И кто будет выплачивать за груз, подпись в заявке груза подписана от ип.

Пассажирские нерегулярные перевозки, грузовые перевозки неопасные грузы, организация пассажирских перевозок, если привлекается чужой транспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. На автобусе ПАЗ-4234 передние пассажирские сиденья стоят поперек салона. Могу ли я их убрать и поставить одно сиденье вдоль правого борта салона.

Здравствуйте, у нас ИП хотим оказывать диспетчерские услуги водителям грузовых автомобилей, т.е находить для них грузы, быть посредниками между водителем и владельцем груза. Кто должен нести ответственность за груз? И как сделать, чтобы за груз отвечал водитель, а не мы посредники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение