Как взыскивают алименты с пенсии

• г. Железногорск

С каких сумм не взыскиваются алименты при уходе на пенсию из МВД при выслуге по сроку службы.

Ответы на вопрос (2):

Со всех видов дохода в том числе и с пенсии и взыскиваются.

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей определяются Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"