Какой срок подачи заявления в арбитражный суд в случае несогласия с результатами проверки органов контроля за уплатой страховых взносов?

• г. Москва

Не могу найти в АПК РФ срок подачи заявления в арбитражный суд. Органы контроля за уплатой страховых взносов проводили проверку, с результатами не согласен, но досудебный порядок обжалования ни к чему не привёл. В течение какого времени я могу обратиться с заявлением в суд? Это статья 256 ГПК или ГПК тут неприменимо? В налоговой говорят, что 3 месяца со дня обнаружения, что мои права нарушены.

Ответы на вопрос (1):

да все действия должностных лиц обжалуются в течение трез месяцев и по АПК