Может ли бывший муж отказаться от ипотеки, выплачиваемой материнским капиталом, и как это повлияет на ее оформление на себя и двоих детей?

• г. Болгар

Хотела узнать может ли бывший муж написать отказную у нотариуса на ипотечную квартиру, ипотека еще выплачивается мной. Часть ипотеки была выплачена материнским капиталом. Условия погашения материнским, что после выплаты ипотеки она переоформляется на всех членов семьи, если будет отказная смогу я ее оформить на себя и двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, это возможно.