Проблемы с банком - Как договориться о реструктуризации долга, если переадресуют к коллекторам?

• г. Новочеркасск

Пользовалась картой тинькофф, лимит 20 т. р. Пользовалась без просрочек, потом возникла просрочка четыре месяца, передали коллекторам. Я звоню в банк чтобы договарится с ними, они отсылают к коллекторам. Я договариваюсь с коллекторами, заплатила 10% от долга (долг 40 тр). Звоню опять в банк, чтобы с ними договариться о реструктизации долга, меня сразу переадресовывают к коллекторам, наверно мой номер у них забит, т.е со своего телефона я в банк дозванится не могу. Имеют ли они на это право. Я брала деньги у банка и хочу решить вопрос с ними, а не с коллекторами.

Ответы на вопрос (1):

С коллекторами никаких дел не имейте, пусть обращаются в суд, так как только суд вправе по Вашему ходатайству снизить размер пени и штрафов на основании ст. 333 ГК РФ.