Отказ от освидетельствования - лишение водительского удостоверения при несовершении движения

• г. Сургут

Скажите пожалуйста, если человек в нетрезвом состоянии никуда не ехал, а просто сидел в машине, отказался от освидетельствования, его все-равно лишат водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если человек сможет доказать, что автомобилем не управлял, то состава административного правонарушения в его действиях нет, а соответственно наказания никакого он не понесет. Другой вопрос, что доказать это очень сложно, а сделать это самостоятельно - практически невозможно. Обратитесь за помощью к адвокату по месту жительства.

Удачи Вам!