Вопрос - Смогу ли я поменять права, если у меня на роговице есть бельмо, но я успешно управлял автотранспортом без нарушений десять лет?

• г. Владивосток

У меня не видит левый глаз бельмо на роговице управлял авто транспортом десять лет ни одного нарушения пришло время менять поменяют ли мне прова.

Ответы на вопрос (1):

Если один глаз не видит, то другой обязан видеть на 0,8 диоптрий без коррекции и лучше. Только в таком случае будет возможность пройти медкомиссию,в справке будет пометка, что водить автомобиль разрешается только в очках или линзах. В противном случае вы не сможете получить медсправку, соответственно, получить новое водительское удостоверение