Ночью моя машина была повреждена во дворе - свидетель помог раскрыть вину, виновница обещает оплатить ущерб, но есть неопределенность в сроках и документации. Стоит ли обращаться в ГАИ и готовиться к суд

• г. Санкт-Петербург

Мою машину ночью повредили во дворе. Гаи вызывать не стал, думал, никого не найдут. Через день нашелся свидетель, который видел, как другая машина повредила мою и уехала с места дтп. Эта машина стоит в соседнем дворе, я нашел ее, поговорил с хозяйкой, она не отрицает свою вину, не отрицает что оставила место дтп. Вроде готова оплатить ущерб, соглашается с моей оценкой, но сейчас денег нет, обещала через неделю. Написала от руки расписку, что не отрицает вину, готова оплатить ущерб. Что оставила место ДТП, в расписке нет. Сроки оплаты и сумма так же не указаны, указано только что повреждено три элемента.

Стоит ли все-таки обращаться в гаи, сразу готовить документы в суд, может ли виновница дтп уйти от ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здесь решать только вам и зависит все от порядочности этой женщины. Поэтому и вопрос и ответ не носит правового характера. Может уйти от ответственности , а может не уйти. Конкретизируйте вопрос.

Здравствуйте! Вероятно есть смысл обратиться в суд.