Как проверить наличие решения суда об оправдании для прекращения штрафа за лишение прав?

• г. Тверь

Такой вопрос: в сентябре 2014 г. был остановлен сотрудниками ГИБДД, обвинили что нахожусь в алкогольном опьянении, составили Акт, процедуру дышания в трубку не проходил... в конечном счете, передали в суд на лишение прав. Мой адвокат взял за это дело, 10.10.2014 был присвоено лишить прав, адвокат подал на апелляцию, прошло время и адвокат сказал что все отлично и мировой суд оправдал... в 2015 году в апреле пришла бумага о том чобы явится к приставам, по не уплате штрафа за лишение прав в размере 30 т.р., в электронной базе висит о том что я лишен еще 10.10.2014, а адвокат говорит что не внесли решения суда об оправдании... честно скажу есть сомнения по поводу адвоката и его честности... время прошло, права у меня... а если он меня обманул, то время исчисления решения суда начнется когда я сдам права, уже 7 месяцев езжу и не знаю вдруг реально лишен, а адвокат врет. Хотя говорит что из суда должна прийти в Административный отдел ГИБДД мое решение о оправдании, а потом ее можно будет отвести приставам, чтобы они с меня сняли штраф в связи решением суда об оправдании... от сюда у меня вопрос как Я могу проверить есть ли данное решение суда... потому что мне скоро выезжать за границу и я боюсь что приставы меня не выпустят! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Во первых Вам должны были прийти копия апелляционного определения (при том условии, что Ваш представитель подавал ап. жалобу), Вы можете обратится в районный суд за копией судебного акта и там же узнать было ли апелляция. В случае отрицательного ответа Вы в праве обратится с иском к нанятому адвокату.