Вопросы получения пенсии по инвалидности в России для граждан из ЛНР - нужно ли повторное освидетельствование?

• г. Краснодар

Моя мама приехала в Россию из Луганской обл. (Украина, сейчас ЛНР). Она инвалид 1 гр,, имеет вид на жительство в РФ, для получения пенсии по инвалидности необходимо ли ей заново проходить освидетельствование на инвалидность в России или достаточно представить в ПФ РФ нотариально заверенный перевод справки, полученной в Украине (выдана бессрочно).

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, справки из Украины будет достаточно

Все надо заново проходить! Россия просто так никому не платит.