Какие действия следует предпринять при повторном требовании показать содержимое сумки с зонтом?

• г. Астрахань

У меня сложилась такая ситуация: в сумке ношу зонт, проходя через проходную неоднократно рукой трогая дно сумки просят показать что в ней (зонт действительно тяжеловат), открывала и показывала сумку 2 раза (причем у одной и той же охраннице), 2 раза отказывалась показывать содержимое и похоже это перешло уже в принципиальный досмотр. Скажите пожалуйста, какие мои действия в дальнейшем при наличии моего зонта в сумке? Мне постоянно показывать содержимое или я могу сослаться на какую-нибудь статью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имеет значение - какая охрана ? в организации? какой документ в вашей организации регламентирует ее деятельность и ваши обязанности при проходе проходной? в любом случае вы не обязаны никому ничего показывать - если только не давали какое либо обязательство по данному поводу