Какие действия следует предпринять при повторном требовании показать содержимое сумки с зонтом?

• г. Астрахань

У меня сложилась такая ситуация: в сумке ношу зонт, проходя через проходную неоднократно рукой трогая дно сумки просят показать что в ней (зонт действительно тяжеловат), открывала и показывала сумку 2 раза (причем у одной и той же охраннице), 2 раза отказывалась показывать содержимое и похоже это перешло уже в принципиальный досмотр. Скажите пожалуйста, какие мои действия в дальнейшем при наличии моего зонта в сумке? Мне постоянно показывать содержимое или я могу сослаться на какую-нибудь статью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имеет значение - какая охрана ? в организации? какой документ в вашей организации регламентирует ее деятельность и ваши обязанности при проходе проходной? в любом случае вы не обязаны никому ничего показывать - если только не давали какое либо обязательство по данному поводу

Спросить
Пожаловаться

На Белорусском вокзале дамскую сумку требуют положить на грязную ленту. Дамская сумка размером с кошелек и собственно практически является кошельком. Спец. оборудования для досмотра ручной клади нет, есть только для багажа. Я отказывалась положить дамскую сумка на ленту и предлагала открыть сумку для досмотра охраннику. Он начал меня выпихивать грудью с прохода. Для понимания у меня рост 150 см и вес 50 кг. Его слова: не положишь не пройдешь. На самом деле сам вокзал мне не нужен, а нужно только пройти на перрон электричек, но проход только через вокзал, причем от одной двери до другой три метра сквозного прохода на перрон, просматриваемого охранниками. К слову содержимое сумки легко разместить в одежду с парой больших карманов.

Мне на работу нужно пройти через проходную другой организации, и на проходной постоянно сотрудники чоп просят показать сумку, а иногда вытащить вещи из сумки законно ли это?

Законно ли то что после рабочей смены у меня проверили сумку (сами, а не просили показать вещи, грубо говоря старший сотрудник пошвырялся в моей сумке), хотя в трудовом договоре не прописано что я обязана показывать сумку, и при устройстве на работу не было озвучено что я должна каждый день показывать содержимое сумки.

При прохождении мной сквозь рамки в магазине, рамки пищат, при этом у меня в сумке нет не оплаченного товара. Охранник или просит показать содержимое сумки или просит пройти в помещение и там осматривает сумку. В сумке ничего не обнаруживают и отпускают. Какое унижение испытывает человек во время задержания никого не волнует, они даже не извиняются при этом. Я понимаю, что они платят свои деньги за недостачу, но у меня в сумке нет неоплаченного товара, а рамки почему-то звенят. Что делать в такой ситуации? При чем это происходит все время в одном и том же магазине. В других магазинах ничего не пищит.

На автовокзале в зоне досмотра охранники достали каждый раз просят открыть сумку показать вещи, могу ли я отказаться показывать сумку.

При входе на проходную предприятия сотрудники ЧОП требуют показать содержимое сумки, что меня крайне унижает, а при выходе с предприятия хватают сумку руками имеют ли они на это право? И что я могу предпринять по этому поводу.

Ситуация: проходная завода, при мне не большая сумка (чуть больше барсетки), охранник проверяет металлоискателем (тот не реагирует) и тянет руку к сумке, что бы определить ее вес, я не позволяю, после чего охранник и его начальник требуют что бы я раскрыл сумку и показал что внутри. Я и это не позволяю, через пол часа беседы на повышенных тонах я все таки вышел из проходой. Вопросы: имеют ли право касаться моей сумки?... при моем отказе показать содержимое могут ли препятствовать моему выходу? И что делать в подобных ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на частном предприятии Опасного производств. Объекта. На этом предприятии есть устав, а так же ЧОП. Сегодня при входе на работу меня попросили показать содержимое моей дамской сумки, на что я отказалась и попросила вызвать полицию в чем присутствии я согласна была показать содержимле сумки. Меня вытолкали за проходную, на работу не пустили. Сказали вам надо вы и вызывайте, я вызвала. Приехала полиция и заявила, что так то это частное предпрятие и это их право. Один из сотрудников сотавлял протокол, а другой заявил, что такое осмотр-это раскрыть сумку и показать содержимое. А раз я их вызвала они устроят мне досмотр, оазденут до трусов и Даже внутри меня все осмотрят))) забавно? Второй его осадил. Вопрос вот в чем разъеснте мне осмотр и досмотр дамской сумки, пару законов, и куда необходимо обратиться за помощью'

Вопрос мой заключается в следующем приобрела в бутике дамскую сумку, сумка продавалась с уценкой но как новый товар а не дефективный. Так вот по истечении 7 дней на сумке отваливается одна из ручек. Приделана она была к основанию сумки с помощью металической фурнитуры. То есть лопнула металическая трубка соединяющее основу сумки с ручкой. Теперь сам вопрос могу ли я вернуть сумку и получить назад свои деньги уплаченные за сумку чек имеется.

Имеют ли право сотрудники полиции, стоящие на входе, например, в здание театра проверять содержимое сумки? Обычно перед представлением людей пропускают через металлоискатель, при этом сумку просят поставить на стол, а затем - показать ее содержимое. Действия полицейских правомочны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение