Может ли ОН быть больше чем потребление воды по индивидуальному прибору учёта?

• г. Ярославль

Может ли ОДН быть больше чем потребление воды по индивидуальному прибору учёта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Однозначно не может быть больше.

Спросить
Пожаловаться

У меня истёк срок поверки индивидуального прибора учёта по воде, три месяца начисление было по среднему а после по нормативу, прибор учёта не принимался к расчёту.Когда я поменяла прибор учёта так как посчитала, что мне так лучше, чем делать поверку прибора. То оказалось что у меня расход воды был больше по прибору учёта чем мне начисляли по нормативу. И эту разницу мне доночислили. Имели ли право доночислять если счётчик не принимался к расчёту а шло нормативное потребление.

В квартире установлены индивидуальные приборы учета холодной и горячей воды. По прибору учета потребления холодной воды израсходовано 2 м 3. В МКД установлен общедомовой прибор учета холодной воды. Ресурсоснабжающая организация в квитанции выставила объем сверхпотребленного холодного водоснабжения в расчете от занимаемой площади квартиры, Имеет ли право ресурсоснабжающая организация насчитывать самостоятельно расходы собственникам жилого многоквартирного дома по общедомовому прибору учета сверх потребленного? Имею ли я право оплачивать только по индивидуальному прибору учета, установленного в квартире и не оплачивать общедомовые расходы? Спасибо.

Законно ли при наличии прибора учёта взымать плату за потребление воды не по показаниям прибора учёта а по санитарным нормам потребления. У меня в часном доме стоит прибор учёта потребления воды. Ресурсо снабжающая организация вначале брала оплату согласно показаний прибора но недавно она объявила, что будет брать оплату не по показаниям прибора а согласно санитарным нормам. Я уезжаю из дома по разным причинам на срок от нескольких дней до нескольких месяцев. Почему я должен платить за не потреблённую мной в связи с отсутствием меня дома воду?

Обслуживающая организация многоквартирного дома в счетах к индивидуальному потреблению, согласно показания приборов учета коммунальных услуг, дополнительно выставляет счет за пользование горячей воды на обще домовые нужды. Должен ли я оплачивать обще домовые нужды на горячую воду по показаниям общего прибора потребления на горячую воду, который установлен в подвале дома?

С уважением, Борис.

Правомочность начисления ОДН во многоквартирном доме, если половина дома в квартирах не установлены приборы учета потребления услуг за воду и электроэнергии, то получается, что собственники имеющие приборы учета оплачивают фактическое потребление воды и электроэнергии и оплачивают перерасход за тех у кого нет приборов, так как последние не экономят ни свет, ни воду папируя, что они платят по нормативам. А перерасход разбрасывается на всех - это неправильно, ведь за ОДН приходят суммы в 3-4 раза больше чем по приборам, т.е фактически исползовано воды и электроэнергии?...

Я являюсь собственником нежилого помещения находящегося в многоквартирном доме. У меня установлены индивидуальные приборы учета потребления горячей и холодной воды. Даже полив принадлежащих мне газонов я осуществляю водой проходящей через мои приборы учета. Должна ли я оплачивать ОДН за воду? Ни какой взаимосвязи с потреблением воды на общедомовые нужды у меня нет. Спасибо!

Здравствуйте!

Приходили из УК проверить приборы учета воды, из 4 счетчиков они сказали что один у вас считает неправильно, определили это на "глаз" и что необходимо заменить данный прибор учета. До конца поверочного срока данного прибора осталось еще 5 месяцев. Акт о том что счетчик не исправлен не составлялся. Пришла квитанция об оплате, а там начислено потребление воды на порядок больше среднего потребления за месяц. Является ли это правомерным и если нет, то куда обратиться с целью признания неправильного расчета и последующего перерасчета начисленных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По индивидуальному прибору учета ГВС у меня набегает больший объем воды, чем объем воды, который я должен оплачивать по общедомовому прибору учета (ОПУ). Должен ли я оплачивать показания ОПУ?

Квартирные приборы учёта воды давно просроченные, оплата производится по выставленным счетам с учётом показаний общедомового прибора учёта воды, но они значительно меньше реального потребления. Могут ли в последствии ко мне быть претензии?

Квартирные приборы учёта воды давно просроченные, оплату провожу по выставленным счетам с учётом показаний общедомового прибора учёта воды, но не по нормам потребления, а значительно меньше. Могут ли в последствии ко мне быть претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение