Правомерность применения детектора лжи и очной ставки в деле о краже - мнение следователя

• г. Москва

Я прохожу в деле по краже как свидетель, имеет ли право следователь настаивать на детекторе лжи и очной ставке, заявление о краже подали пациенты на бригаду скорой помощи, пациентка была с суицидом после многодневного избиения сожителем который ранее привлекался по 105 ст., и сдав все ценности пациентки в инкассацию стационара по описи-со слов пациентки она недосчиталась золотой цепочки которую оценила в 60 т. р. но мы ее не видели.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от прохождения проверки на детекторе лжи. Если будут проводить очную ставку, не пожалейте денег - возьмите с собой адвоката, чтобы Ваш статус не был изменен на подозреваемую, со всеми вытекающими...