Правомерность применения детектора лжи и очной ставки в деле о краже - мнение следователя

• г. Москва

Я прохожу в деле по краже как свидетель, имеет ли право следователь настаивать на детекторе лжи и очной ставке, заявление о краже подали пациенты на бригаду скорой помощи, пациентка была с суицидом после многодневного избиения сожителем который ранее привлекался по 105 ст., и сдав все ценности пациентки в инкассацию стационара по описи-со слов пациентки она недосчиталась золотой цепочки которую оценила в 60 т. р. но мы ее не видели.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от прохождения проверки на детекторе лжи. Если будут проводить очную ставку, не пожалейте денег - возьмите с собой адвоката, чтобы Ваш статус не был изменен на подозреваемую, со всеми вытекающими...

Спросить
Пожаловаться

Я стоматолог. Удалял пациентке зуб, в итоге корни ушли в гайморову пазуху. Наблюдал пациентку, проводилась антибиотикотерапия, параллельно проводилось лечение у ЛОР-врача. Положительного результата не добились, пациентка направлена в областную больницу. Сегодня пришла пациентка с требованиями возместить ей моральный ущерб, с обвинениями, что я сразу не направил её в стационар, и с извлеченным корнем из пазухи (?) (вопрос к врачам стационара). Скажу сразу, с пациентки за всё время моего лечения не взяли ни копейки, плюс я сам договаривался со стационаром о приёме. Каковы мои дальнейшие действия? Как мне себя отстоять?

Я стоматолог. Удалял пациентке зуб, в итоге корни ушли в гайморову пазуху. Наблюдал пациентку, проводилась антибиотикотерапия, параллельно проводилось лечение у ЛОР-врача. Положительного результата не добились, пациентка направлена в областную больницу. Сегодня пришла пациентка с требованиями возместить ей моральный ущерб, с обвинениями, что я сразу не направил её в стационар, и с извлеченным корнем из пазухи (?) (вопрос к врачам стационара). Скажу сразу, с пациентки за всё время моего лечения не взяли ни копейки, плюс я сам договаривался со стационаром о приёме. Каковы мои дальнейшие действия? Кто мне возместит мои переживания?

Если на приёме у врачихи, она применила физическое воздействие к пациентке без её разрешения и причинила тем самым боль. О боли пациентка проинформировала врачиху, но та продолжила с улыбкой оказывать физическое воздействие.

Применение медицинской манипуляции было неожиданным. Врачиха просила наклонить голову. Пациентка стал это выполнять, врачиха сказала что не так. Пациентка спросила а как? Можете показать?

Врачиха резко вскочила с места, подбежала к пациентке и резко дёрнула за голову, причинив боль. Далее игнорируя Слова пациентки и том, что ей больно.

Врачиха - невролог, тянула за голову резко и с силой. Что противопоказано по показаниям иных врачей.

Под конец врачиха ещё отметила наличие личных вещей в руке у пациентки. А именно телефона в руке. Сказав в итоге, что боли обусловленны частым держанием телефона в руке.

Является ли данное обстоятельство диагностикой медицинского заболевания? Конкретно распросы и отметка врачихи о телефоне в руке?

Как конкретно можно классифицировать действия врачихи по отношению прав пациента?

В медицинское учреждение на приём к врачу пришла пациентка. Врач полсе проведения осмотра пациентки написал заключение в заключении врач написал пациентки ряд анализов. Однако данные анализы не входя в перечень ОМС, о чём врач поставил в известность пациентку. Пациентка обратилась в частную клинику и сделала на платной основе медицинские анализы. После, данная пациентка обратилась с заявлением в медицинскую организацию с требованием возместить ей затраченные средства на анализы. Прошу дать подробное письменное разъяснение, со ссылкой на нормативно-правовой акт, как поступить учреждению в данной ситуации.

У нас частная стоматология. На первичном приеме пациента выяснилось, что пациентка очень скандальная. Договор об оказании услуг, пока не заключен, просто проведен осмотр. Можно ли нам отказать пациентке в лечении?

Врач пришёл на дом к пациентке. Внук пациентки с порога начал снимать врача с помощью видеокамеры. Врач отказался смотреть пациентку, если внук не выключит камеру.

Я медсестра хирургии, работаю в стационаре. Недавно была ситуация: в приемный покой больнице обратилась пациентка, с жалобой по профилю нашего отделения. Медсестра приемного покоя была загружена, она пожаловалась на это начмеду. К слову сказать, это ночное дежурство. Состояние пациентки не было тяжёлым, она вполне могла дождаться, когда медсестра приемного покоя освободиться и займётся ею.Однако вышло так, что меня заставили в приказном порядке (устном, со стороны старшей медсестры моего отделения) покинуть свой пост и пойти в приемный покой оказывать помощь этой пациентке. Я вынуждена была оставить своих пациентов ли на полчаса. Имеют ли право мои руководители заставлять меня выполнять работу сестер приемного отделения, мотивируя это тем, что там некому работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач-терапевт, молодой специалист. В первый рабочий заполнила справку по инвалидности хирургическому пациенту (нужен был осмотр терапевта). На приеме была родственница пациентки. Руководствуясь выписками из стационара, я написала осмотр. Теперь требуют объяснительную, почему я не смотрела саму пациентку... как правильно оформить ее написание?

Написать жалобу в прокуратуру о врачебной ошибке. Врачи зная диагноз пациентки не оказали ей должную помощь в результате чего пациентка умерла.

Я врач-стоматолог-ортопед. Работаю в гос больнице. Ко мне обратилась пациентка по поводу протезирования. Работа выполнена, услуга оказана, пациентка оплатила протезы. Спустя 2 недели она обратилась к главному врачу с претенщией о том, что услуга выполнена некачественно и потребовала вернуть деньги. По моему мнению работа выполнена качественно, у пациентки еще не прошел адаптационный период после протезирования, она просто не привыкла к новым протезам. От предложения коррекции работы пациентка отказывается. Она требует вернуть деньги, при этом снимать или менять протезы она не собирается. Чем грозит мне и медицинской организации отказ в возврате пациентке денежных средств? Как она может доказать свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение