Банк и суд решили взымать кредит с заемщиков и поручителя, не изымая квартиру

• г. Белгород

Семья брал кредит под залог квартиры. По кредиту был 1 поручитель. Заемщики перестали платить, банк подал иск. Суд принял решение взымать кредит с заемщиков и поручителя. Квартира банком не изъята. Прав ли банк и суд.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не прав, залоговое имущество должны были изъять в счет оплаты долга

Спросить
Пожаловаться

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Я Поручитель. Заемщик платил Кредит потом перестал платить но сейчас снова стал выплачивать. Только Банк подал Иск в Суд. Можно ли Поручителю обжаловать или договорится на предстоящем Суде о не привлечении Поручителя к выплате долга за Заемщика?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Заемщиком (ИП) был взят кредит в бизнес-центре, на сумму 1 000 000, под залог авто и поручителя, ответственность солидарная, который якобы у него работает. Все документы и заемщика и поручителя были липовые. Также, заложенное авто, как оказалось, ранее уже было заложено в другом банке, под другой кредит. Изначально заемщик выплатил все % и сделал 1 платеж. Далее он платить перестал. Бизнес-центр подал в суд, решение суда было взыскать сумму задолженности, путем продажи залога. Что будет? Ведь залог в др.банке, который тоже подал в суд, и что будет поручителю за поддельные документы.

Заемщик и поручитель являются пенсионерами. Заемщиком взят кредит под поручительство (1 поручитель) .При оформлении кредита доходом указана пенсия обоих. Заемщик без указания причин отказался платить по кредиту. Банк передал дело в суд. Рещение суда-взыскать солидарно с заемщика и поручителя. Почему? Ведь заемщик обязывался платить со своей пенсии! Пенсии ее никто не лишал! Значит она заведомо замыслила обман, чтоб меньше платить? Можно ли признать договор недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель, на заемщика плохо платившего по кредиту (нет страховки по кредиту), банк подал в суд и есть судебное решение на заемщика и поручителя, но 2 месяца назад заемщик умирает и банк просит погашать кредит поручителя, подскажите что можно сделать в такой ситуации?

Супругами был взят финансовый кредит под залог квартиры. В квартире был прописан муж. жена и ребенок были прописаны постоянно у тещи. Основной заёмщик жена. А муж - поручитель. После развода жена отказалась платить кредит. На суде, в присутствии банковского представителя муж согласился полностью оплатить кредит. Вопрос после погашения полностью кредита кому на руки должны отдать тех. паспорт на квартиру - заёмщику жене или поручителю мужу (в квитанциях в банке указывали. Что оплачивал долг поручитель. Т.е. бывший муж)

Заемщик перестал платить по банковскому кредиту. Банк в судебном порядке взыскал сумму с Поручителя, который выплатил сумму. Поручитель собирается подать в суд на Заемщика по регрессным требованиям. Однако Заемщик является безработным движимого и недвижимого имущества в собственности не имеет. Искать работу не собирается. Заемщик брал кредит находясь в браке. Есть какие-нибудь юридические меры воздействия, чтобы вернуть Поручителю денежные средства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение