Банк и суд решили взымать кредит с заемщиков и поручителя, не изымая квартиру

• г. Белгород

Семья брал кредит под залог квартиры. По кредиту был 1 поручитель. Заемщики перестали платить, банк подал иск. Суд принял решение взымать кредит с заемщиков и поручителя. Квартира банком не изъята. Прав ли банк и суд.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не прав, залоговое имущество должны были изъять в счет оплаты долга