Наказание за наезд на пешехода на пешеходном переходе при нарушении правил.

• г. Симферополь

Какое наказание влечет за собой наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе с причинением средней тяжести вреда здоровью.

Если пешеход двигался на красный свет.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того кого признают виновным.

Если вас, то смотрите ниже.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какое наказание предусмотрено за управление автомобилем если гражданин лишён прав и совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе на зеленый свет светофора... пешеход получил травму черепно мозговой средней тяжести...

Переход на красный свет по пешеходному переходу. Пешехода сбивает автомобиль идущий на зелёный. Какое накозание. Пешеход скончался на месте. Перекресток в три полосы в каждом направлении.

Какое наказание мне может быть за наезд на пьяного пешехода на переходе, когда он шел на красный цвет? Пешеход лежал в больнице, травма средней тяжести.

Я сегодня совершил наезд на пешихода на негулируемом пешеходном переходе вызвал ДПС и скорую врачи зафиксировали перелом запястья руки милиция в протоколе написала как причинение вреда средней тяжести пешеход никаких претензий ко мне не имеет права изъяли дали временные алкогольного опьянения не выявлено подскажите чего ждать.

Был совершен наезд на пешехода на пешеходке. Пешеход пьяный выбежал, есть свидетель. Какое может быть наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какое наказание предусмотрено за управление авто если гражданин лишён прав и совершил наезд на пешехода на переходе. На зеленый свет светофора, пешеход получил травму средней тяжести...

Сбила пешехода на регулируемом пешеходном пешеходе. Пешеход перебегал дорогу на запрещающий цвет сфетофора. Травма легкая-вывих плеча. Гаи не вызывали, просто отвезла в травм. Пункт. Отдала пешеходу 7000 руб. А теперь требует еще и с процентами, угражает поити в гаи. Какие может предъявить притензии пешеход, если после проишествтя прошло плтора месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение