Меня обманули при покупке автомобиля - продавец скрыл неисправности и запрет регистрации

• г. Москва

Меня обманули при покупке автомобиля. Продавец утаил неисправности и то, что судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия.

Ответы на вопрос (5):

Елена, в первую очередь необходимо изучить договор купли-продажи

Во-вторую очередь, направить продавцу письменную претензию о возврате денежных средств

Если спор в досудебном порядке урегулирован не будет, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

С уважением,

Расторгайте договор и возвращайте денежные средства.

Дело в том, что продавец не отвечает на звонки и живет не по прописке и даже не по регистрации

Пишите претензию продавцу и отправляйте ее почтой заказным или ценным письмом с уведомлением по адресу, указанному продавцом в договоре купли-продажи.

Если Ваше письмо придет к Вам обратно с почтовыми отметками о том, что оно не было истребовано получателем, у Вас появятся основания для подачи иска в суд

Надо сначала написать уведомление, затем иск в суд о расторжении договора.

Куча людей по прописке не живет и на звонки не отвечают, это не значит, что с ними судиться нельзя.