Основание для отказа в выполнении судебного приказа по задолженности по кредиту с указанием даты и места рождения в соответствии с Гражданским кодексом

• г. Ульяновск

Я получил судебный приказ с требованием возместить задолженность по кредиту снеточным указанием даты и места рождения. На какую статью ГК я могу сослаться чтобы не выполнить судебный приказ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы должны написать возражение в течение 10 дней - судебный приказ будет отменен - статья 129 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Алексей! Судья обязан отменить вынесенный им судебный приказ независимо от доводов и аргументов, которые приводит должник в своих возражениях против вынесенного приказа. В принципе, должник вообще может никак не мотивировать своих возражений.

Спросить
Пожаловаться

Что значит - Написать возражение.?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам нужно тому же судье подать заявление об отмене судебного приказа, указав, что вы не согласны с ним.

Судья отменит суд. приказ и дело будет рассмотрено в порядке искового производства с вызовом сторон.

Спросить
Пожаловаться

Это эначит написать,одну строчку.

С судебным приказом не согласен.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении о выдаче судебного приказа забыл указать дату и место рождения должника, хотя в прилагаемых документах к заявлению информация о дате рождения, паспортные данные имеются. Соответственно в судебном приказе данные о дате и месте рождения должника судья не указал. Подскажите как можно внести изменения в судебный приказ, чтобы там отразились дата и место рождения должника?

День добрый.

В судебном приказе не прописана дата и место рождения ответчика.

1.Можетли истец отозвать судебный приказ?

2.Можно ли подать ходотайство о внесении дополнений в виде даты и месте рождении должника?

У меня имеется задолженность по уплате кредита в банке. Мировым судьей почему-то по месту нахождения банка, а не меня как должника, был вынесен судебный приказ. Уведомления от мирового судьи я не получал. О приказе я узнал в службе судебных приставов спустя год после издания приказа. Направил возражение мировому, на что получил отказ. Какие могут быть мои дальнейшие действия, чтобы отменить данный приказ?

Скажите пожалуйста, я получила письмо о судебной приказе по задолженности о кредите 09.08.2018 на конверте стоит дата 24.07.2018 много ли я подать заявление о востонавлении судебного приказа и отменить судебный приказ? Спасибо большое.

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Неверная дата рождения в судебном приказе.

На госуслугах обнаружил судебную задолженность по судебному приказу от 2018 года. На сайте ФССП выяснилось, что судебный приказ на исполнение подаётся повторно. Все данные сходятся, кроме даты рождения.

Вопрос, что делать?

Взамен утерянного свидетельства о рождении выдано повторное в другой местности с указанием другого места и даты рождения, возраст 88 лет. Хочется установить истинную дату рождения. Как сформулировать запрос а ЗАГС по месту настоящего рождения о предоставлении справки о дате рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня, получила у пристава 4 судебных приказа о взыскании задолжности (2 суд. приказа от 2019 года и 2 суд. приказа от 2020 года) об их существовании я не знала. Можно ли отменить судебный приказ? В одном стоит только мое И.Ф.О. , дата рождения и место прописки, больше никаких данных не предоставили.

Место прописки.

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение