Ребенок пострадал от драки взрослых - какие травмы он получил?

• г. Липецк

Во время драки двух взрослых, пострадал ребенок, который влез в драку. У ребенка наложены швы на нижнее веко и он госпитализирован с диагнозом сотрясение мозга.

Как характеризуются полученные травмы ребенком? Легкие? Средние?

Ответы на вопрос (2):

судмедэксперт их характеризует

Добрый вечер, Наталья! Степень тяжесть вреда, причиненного здоровья устанавливается приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"