Законна ли постройка автопарковки на 100 машино-мест во дворе дома в метре от детской площадки?

• г. Ярославль

Законна ли постройка автопарковки на 100 машиномест во дворе дома в метре от детской площадки?

В нашем дворе автовладельцы не просто заезжают на детскую площадку, они убрали дорожные бордюры, перекапали часть детской площадки, убрали насаждения и готовятся на этой части детской площадки сделать себе автопарковку. Бордюры они хотят переместить впритык к зоне покрытия басскетбольной площадки и другим качелям. Как быть? Ведь детишки могут споткнуться во время игры и упасть, не дай бог удоряться об бордюр во время подения. Законно ли данное создание парковки за счет детской площадки? Куда можно подать жалобу? Т.к. Я думаю, что такое сооружение парковки на детской площадке незаконно.

Вдоль жилого дома за счет уменьшения детской площадки управляющая компания хочет сделать автопарковку (машин на 20). В доме 144 квартиры, половина собственников за, половина-против. Придворовая территория-общедолевая собственность жильцов. Сколько процентов голосов нужно, чтобы парковку запретили? Есть ли какие-нибудь СанПины и кто должен контролировать их соблюдение при строительстве автопарковки во дворе. Ущемляются ли права детей? Если собрать собрание жильцов - оно что-то даст или все равно нужно будет поквартирно собирать подписи?

Является ли законной постройка личной автостоянки, прямо посередине детской площадки во дворе многоэтажного дома?

Какой код ОКВЭД у автопарковки? (автостоянка и автопарковка - разные термины)

Как получить право собственности на постройку (баня) 3*3 метра, в жактовском дворе. Новые соседи утверждают что постройка незаконная и ее нужно снести, хотя она есть в плане двора в БТИ. Законна ли претензия, и нужно ли узаконить постройку?

Хотим приобрести нежилое помещение в подземной парковке МКД, все машиноместа раскуплены, площадь для всех машиномест 330 кв.м., и площадь нежилого 332 кв.м, но это территория как место общего пользования, это общий проезд ко всем машиноместам. Дом новый, хотели перевести это нежилое в МОП, но не сделали этого и помещение продают теперь. Как нам быть с собственниками машиномест? Кадастровая стоимость приобретаемого помещения 6 млн. рублей, стоимость одного машиноместа 1,5-2 млн руб. Как нам продать в будущем это помещение в собственность дома или собственников машиномест? Или установят серветут какой-то? Или как нам быть? Как нам в полной мере можно будет пользоваться нашим помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас двор между многоэтажными домами маленький, примерно 60 м на 100 м.

Во дворе расставлены элементы детской площадки. И расставлены по всему двору.

1. Считается ли весь двор теперь детской площадкой?

2. Если нет, то сколько метров от элементов детской площадки я могу курить.

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос, у нас трехэтажный дом и детская площадка с песочницей находится с торца дома на расстоянии от дома 2 метра. Соблюдены ли условия по расстоянию этой детской площадки? Можем ли мы добиться ссылаясь на закон убрать эту детскую площадку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение