Я получаю алименты на 1 ребенка, если нынешняя жена подаст на алименты без развода на 2-х детей, как будут распределятся алименты?

• г. Иркутск

Я получаю алименты на 1 ребенка, если нынешняя жена подаст на алименты без развода на 2-х детей, как будут распределятся алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия, в таком случае будет по 16, 5% на каждого ребенка.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

тогда по просьбе плательщика могут уменьшить Ваши алименты - на 3 детей 50% от зп = 16,6!