Как подать на развод, если у меня и мужа разные прописки и совместное имущество?

• г. Уфа

Собираюсь подавать на развод. Детей нет, совместное имущество - машина. Муж против. Прописка у нас разная. Куда обращаться? В мировой суд можно обратиться по моей прописке или прописке мужа? И что для расторжения брака нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если иск о разводе то это в мировой суд, а если развод и раздел имущества то районный. Предоставить копию паспорта, свидетельство о браке, и собственно само исковое заявление.