Страховая выплата по ОСАГО при отсутствии виновности в ДТП - возможности и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Выплатят ли страховую выплату по ОСАГО, если в ГАИ дали бумагу, что в действиях обоих водителей не усматривается административное правонарушение, а значит никто не виноват. Может ли водитель, вписанный в полис, а не собственник заниматься оформлением документов в СК для получения выплаты на карту собственника. Или для оформления документов тоже нужна нотариальная доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, страховая откажет и это однозначно. Для определения виновности необходимо обращаться в суд, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть справку о ДТП, определение с ГИБДД, документы то на руках?

Но в СК я все равно советую обратиться, чтобы получить мотивированный отказ.

Документы на руках. Отдали всё в свою, они приняли, сделали оценку, а потом позвонили и сказали, что надо обратиться в страховую второго водителя, т.к. есть пострадавшие.

Здравствуйте! Обращайтесь в страховую, если получите отказ - в суд.