Пенсионер с северным стажем и переездом на ПМЖ может получить оплату проезда к месту отдыха?

• г. Красноярск

Пенсионер имеет северный стаж более 20 лет, выехал за приделы района приравненного к крайнему северу на ПМЖ, может ли он рассчитывать на оплату проезда к месту отдыха по России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, в данном случае возможно рассчитывать на оплату проезда согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"