Помогите с вопросом могу ли я имея жену москвичку но еще не имея вида на жительство работать без разрешения на работу.

• г. Москва

Помогите с вопросом могу ли я имея жену москвичьку но еще не имея вида на жительство работать без разришения на работу.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете работать на основании разрешения на временное проживание (проще оформить его по месту жительства жены), но только на территории того субъекта Федерации, на территории которого вам разрешено временное проживание. (Ст.13 Федерального закона "О правовом статусе иностранных граждан в Российской Федерации".

Уважаемый Сергей.

В соответствии с положениями Федерального закона от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранные граждане могут осуществлять трудовую деятельность в РФ без получения соответствующего на то разрешения ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО ИЛИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ.