Вопросы о подаче ходатайства о восстановлении сроков обжалования и услугах юриста

• г. Москва

Хочу подать ходатайство о восстановлении сроков обжалования. Вопрос:

- в суд первой инстанции подавать?-подавать вместе с кассационной жалобой?-сколько стоит услуга юриста на составление ходатайства и кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Виктория! Согласно ч. 2 ст. 112 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании.

Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Добрый день Виктория!

Давайте для начала уточнимся с вашим вопросом:

Если я правильно поняла было вынесено решение? Оно вступило в законную силу? Апелляционную жалобу на решение суда подавали ?

Ответьте мне на вопросы и я вас проконсультирую

Если за плату, тогда на все вопросы ответит нанятый вами специалист. Цены смотрите п ссылке ниже.

По оплате услуг Вы можете обращаться в личную почту к выбранному Вами юристу или по контактным данным, указанным под его сообщением.