Вопросы о подаче ходатайства о восстановлении сроков обжалования и услугах юриста

• г. Москва

Хочу подать ходатайство о восстановлении сроков обжалования. Вопрос:

- в суд первой инстанции подавать?-подавать вместе с кассационной жалобой?-сколько стоит услуга юриста на составление ходатайства и кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Виктория! Согласно ч. 2 ст. 112 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании.

Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Виктория!

Давайте для начала уточнимся с вашим вопросом:

Если я правильно поняла было вынесено решение? Оно вступило в законную силу? Апелляционную жалобу на решение суда подавали ?

Ответьте мне на вопросы и я вас проконсультирую

Спросить
Пожаловаться

Если за плату, тогда на все вопросы ответит нанятый вами специалист. Цены смотрите п ссылке ниже.

Спросить
Пожаловаться

По оплате услуг Вы можете обращаться в личную почту к выбранному Вами юристу или по контактным данным, указанным под его сообщением.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно направить ходатайство о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы (по гражданскому делу)?

Суть проблемы в том, что мне необходимо направить кассацию в кассационной суд с целью обжалования решения суда первой инстанции и апелляционного определения областного суда.

Как правильно сделать, приложить ходатайство к кассационной жалобе с просьбой о восстановлении срока? Опять-таки она подается также как и кассационная жалоба через суд первой инстанции?

Или наоборот к ходатайству приложить кассационную жалобу и направить через суд первой инстанции в вышестоящий суд?

Ув. юристы! Что-то я запуталась, читая здешние ответы.

Так, куда подаётся ходатайство о восстановлении срока обжалования в кассации: вместе с текстом кассационной жалобы в суд кассационной инстанции?; или в суд первой инстанции? - (тогда что к ходатайству прилагается - текст КЖ надо или нет?)

Сошлитесь, пожалуйста, какими правовыми нормами это определено?

Как правильно подать в суд апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в связи с несвоевременным получением процессуальных документов? Что к чему приложить: ходатайство к жалобе или жалобу к ходатайству? И куда адресовать жалобу и ходатайство?

Нужно ли вместе с ходатайством в восстановлении пропущенного процессуального срока подавать жалобу, если пропущен срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ? Если нужно, можно ли ее (жалобу) подать позже? Когда я подавала ходатайство в суд первой инстанции, мне сказали, что жалобу подавать вместе с ходатайством необязательно. Правильно ли это?

Скажите пожалуйста может суд рассматривать кассационные жалобы по административным нарушениям после окончания срока обжалования районного /первой инстанции суда?. Жалобу в кассационный суд требуется сопровождать ходатайством восстановления срока? И куда направлять ходатайство о сроке? Если в суде первой инстанции замечены нарушения КОАП.

05.2014 я проиграла первый суд, 06.08.2014 г апеляционную жалобу оставили без изменений,11.02.2015 г.суд определил отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции,03.08.2015 я обратилась в верховный суд с надзорной жалобой, жалоба была возвращена 28.08.2015 г,исправив недостатки 31.08.2015 г я повторно отправила жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока,24.09.2015 г.пришёл ответ чтобы я обратилась в суд первой инстанции для восстановления срока,06.11.2015 г суд первой инстанции отказал в восстановлении пропущенного процессуального срока, вопрос после отказа в передаче кассационной жалобы от от 11.02.2015, сколько у меня оставалось времени на подачу надзорной жалобы?

Можно ли обжаловать определение суда кассационной инстанции о принятии кассационной жалобы к производству в случае если кассационная жалоба подана за пределами сроков для обжалования и содержит ходатайство о восстановлении этих сроков, но в определении не указано на восстановление (ч.4 ст 276 АПК)? (к слову пропущены так же сроки для восстановления сроков)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Можно ли подать вместе с кассационной жалобой ходатайство о приостановлении исполнения решения суда до рассмотрения в кассационном суде? Может ли судья кассационной инстанции направить определенные о приостановлении в суд первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение