На следующий день хотел забрать авто, но охаранник стоянки сказал, что в прадничные дни касса не работает.

• г. Орск

Вчера мой авто был задержан сотрудником ГАИ и эвакуирован на спецстоянку. На следующий день хотел забрать авто, но охаранник стоянки сказал, что в прадничные дни касса не работает. В связи с чем мне было преложено забрать авто 11.01.09 г., при этом после оплаты за услуги эвакуатора и оплата за стоянку с 6 по 10.01.09 г. Провомерно ли требования начальника стоянки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, администрация спецстоянки не вправе ограничивать Ваши права на использование своего имущества, смело идите в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Авто эвакуировали на спец. Стоянку.

В разрешении ГИБДД забрать авто стоит ремарка-ЭВАКУАТОР. Сотрудник спецстоянки требует оплатить работу эвакуатора по загрузке авто на стоянке и выгрузке авто за забором. Правомерно?

Моя мать попала в ДТП, она виновница, была трезвая. После ДТП машину на эвакуаторе отвезли на стоянку, когда машину забирали, сказали что все это бесплатно, а не давно мы ездили в гаи и нам сказали забирать машину т.к. эвакуатор и каждый день простоя машины на стоянке стоит денег. Действительно ли это так, что стоянка и эвакуатор платные?

После ДТП ГАИ забрали мою а\м на стоянку битых машин. Сейчас дело закрыто, я могу забрать автомобиль, но на стоянке требуют с меня оплату. Никаких документов с ними я не подписывала, на стоянку тоже не по моей просьбе отвозили машину (я попала в больницу). Когда сказала им, что платить не буду, они ответили, что не отдадут машину. Правомерно ли их требование за оплату стоянки и эвакуатора? Если да, на что можно сослаться, что бы их убедить? Спасибо.

Мой автомобиль был эвакуирован за стоянку в зоне действия знака Ст. запрещ. По чет. числам месяца. Позвонив на спецстоянку выяснил, что помимо оплаты за хранение автомобиля требуется еще оплатить услуги эвакуатора в размере 5000 руб. Законно ли это?

3 года назад поставил авто на платную стоянку долгое время не плотил за неё. Не даввно пришёл на стоянку хотел оплатить долг и забрать машину что бы снять её с учёта. Охранник стоянки сказал мне что автомобиль год назад увезли на эвакуаторе. Хозяин стоянки поменялся и связи с ним ни у кого нету. Вопрос могули я снять машину с учёта не предоставляя её в гаи?

Попал в дтп, я единственный пострадавший, был отправлен в травм. Пункт. Тс эвакуировано на штраф стоянку. В данный момент имеется постановление инспектора ГИБДД выдать мне ТС со штаф стоянки. На стоянке требуют оплаты за эвакуацию ТС. Должен ли я оплачивать услуги эвакуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил авто на стоянке для легковых авто в кармане рядом с пешеходным переходом. П/переход пересекает стоянку. Инспектор эвакуировал на штраф стоянку мое авто так как до перехода было менее 5 метров. Скажите законные ли действия инспектора ведь авто находилось под действием знака /стоянка для легковых авто/ в кармане а не на полосе движения Т/С Граница стоянки отмечены разметкой которые мной небыли нарушены. За ранние спасибо за ответ.

После ДТП мой авто был поставлен на штрафстоянку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю, затем следователь признал автомобиль вещдоком по уголовному делу, на протяжении всего времени расследования (около 1,5 года) автомобиль находился на вышеуказанной стоянке. По постановлению суда мне вернули автомобиль, но владелец стоянки требует оплату за всё время нахождения автомобиля на стоянке (около 100 т.р.).правомерны ли его действия? (При постановке на стоянку протокол не составлялся) Законны ли действия сотрудников штраф стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение