Может ли банк описать мой дом для погашения долга, если он является моим единственным жильем?

• г. Москва

В нескольких банках есть задолжность, в первые месяцы регулярно оплачивала, все кредиты, Затем потеряла работу у частика, пришлось увольняться по собственному желанию, теперь нечем плать за кредит, приходили письма из банка, но уже пол года ни чего нет. Я переписала все движимое имущество на дочь. Остался у меня один мой (подареный мне Мамой)дом. Могут ли дом описать в счет погашения долга? Это мое единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не имеют права.