Вопрос эффективного требования от города - выполнение постановления о проведении работ по межеванию и кадастровому учету земельного участка под многоквартирный дом

• г. Пермь

Есть кадастровый план земельного участка под многоквартирный дом, в котором два многоквартирных дома объеденены под одним номером кадастровым так как был один арендатор - Электросети. Есть сведения что был при публичных слушаниях определен проект межевания территоррии в 2011 г. (ответ депортамента градостороительства). Есть постановление администрации города, где определен срок проведения работ по кадастровому учекту и межеванию-2014 год. Вопрос-при обращении в суд что эыффективнее требовать от города - выполнение постановления. Т.е проведения работ по межеванию и кад. учету. Или может быть иного чего. Хотелось бы получить ответ со ссылкой на судебную практику.

Ответы на вопрос (1):

Уточните пжл свой вопрос. Многоквартирный дом сдан в эксплуатацию или нет. Прежде чем обращаться в суд, обратитесь в Администрацию с просьбой разъяснить причины не исполнения постановления. Если дом сдан в эксплуатацию, то скорее всего жильцам придется самостоятельно проводить межевание, выделение земельного участка и постановку его на кадастровый учет, т.к. в соответствии с ЖК РФ земельный участок под многоквартирным домом является общей собственностью жильцов дома в силу закона. В любом случае начните действовать с Администрации.