Возможно ли вернуть исполнительный лист за невыплаченные алименты после погашения долга?

• г. Ишим

Забрала исполнительный в сентябре 2013 года, была устная договоренность с мужем, что он будет выплачивать алименты сам, но он только погасил имеющийся долг, могу ли я вернуть исполнительный лист с 1 января 2014 года, сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если сейчас подадите то с даты подачи возбудят ИП. Взыскивать за предыдущие годы только в судебном порядке.