Пенсионерка требует возмещение ущерба и морального вреда после брака пластикового балкона - Как решить ситуацию?

• г. Новошахтинск

Что можно сделать в следующей ситуации. Пенсионерка Надежда Николаевна заказала в одной из фирм пластиковый балкон. Заказ выполнили уже на следующий день, однако работу сделали с большим браком - изделие не соответствовало размерам, при его установке разбили балконную плиту. Устранить недостатки невозможно - необходимо полностью менять конструкцию. Все попытки добиться от фирмы переделки балкона оказались безуспешными. Она обратилась в мировой суд, однако там заявление оставили без рассмотрения из-за неявки сторон на заседание. Хотя заказчица утверждает, что являлась на все заседания. Она требует возмещения ущерба в 45 тысяч рублей и возмещения морального вреда в 20 тысяч рублей. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Кто задает этот вопрос - пенсионерка Надежда Николаевна или одна из фирм?

Скорее, я представитель пенсионерки. Если быть точными, я корреспондент местной газеты, куда пенсионерка обратилась с жалобой

Ну, и чего вы туда лезете? Пенсионерка нашла куда писать кляузу - в газету! Ваша газета дождется иска в защиту деловой репутации от фирмы в ответ на размещение необоснованных кляуз, как выиграет суд эта Надежда Николаевна - тогда пишите статью, а пока со всеми жалобами и обидами отправляйте в прокуратуру или Спортлото.