Мой брат сидит по тяжёлой статье, срок 14 лет, в этом году была половина срока.

• г. Москва

Мой брат сидит по тяжёлой статье, срок 14 лет, в этом году была половина срока. Там у него отрезали ногу, начинает гнить вторая. Он болен с 6 лет сахарным диабетом, сейчас ему 25. К кому мне можно обратиться. Он может попасть под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Вы наверное имели в виду помилование,а не амнистию.

Вы не указали в какой стране он осужден,если в РФ,то посмотрите ст.81 УК РФ-освобождение от наказания в связи с болезнью