Каким письмом суд отправляет должнику судебный приказ по алиментам - заказным с уведомлением или обычным? Должник утверждает, что ничего не получал и не знал о алиментах.

• г. Самара

Каким письмом суд отправляет должнику судебный приказ по алиментам (заказным с уведомлением, или обычным)? Должник утверждает что ничего не получал и об алиментах не знал?

Ответы на вопрос (1):

Заказным конечно

Спросить
Пожаловаться

Если судебный приказ по почте получила дочь должника и не передала его должнику, а должник об этом приказе не знал, можно ли его отменить по причине неполучения должником судебного приказа на руки? И вообще обязаны ли вручать судебный приказ конкретно должнику или его можно вручить родственнику должника и считается, что приказ вручен? Заранее вас благодарю.

Должник по алиментам поменял местожительство. Судебный приказ вернули. Что делать дальше? Долг по алиментам растёт. К каким приставам обращаться: по месту прописки ребёнка или должника по алиментам.

Какие меры можно предъявить судебным приставам, если должнику по алиментам отправляют то предупреждение, то повестку... Но должник просто всё игнорирует. Если и начинает работать, то неофициально. Но получает военную пенсию. Приставы утверждают, что не имеют права удерживать алименты с пенсии. Долг уже набежал не маленький. А должник ходит безнаказанный. Куда обращаться-в суд или в прокуратуру? И на кого - на приставов или на должника?

Судебный приказ по алиментам унесла суд. приставам, на этот момент должник не работал, но алименты переодически оплачивает, тепер должник устроился на официальную работу с 10.2020 г. Должны ли приставы отправить исполнительный лист на работу должника? И почему так долго не отправляют? Должнику ареставали счета он все равно умудряет снимать з/плату до ее снятия приставами.

1)Является ли плата за капремонт комунальным платежом? 2)Каким письмом (заказным или обычным) направляется судебный приказ должнику? Спасибо.

Скажите пожалуйста.

Представим, что банк подал в суд на должника (потребительский кредит, без залога), судья вынес судебный приказ и отправил по почте должнику, чтобы он мог его оспорить или не оспорить). Это письмо не доходит до должника. То есть, должник не знает вообще ничего о судебном приказе. В этой ситуации могут придти приставы описывать имущество?

Скажите пожалуйста должнику по алиментам (ребенок от первого брака) был вынес судебный приказ, это значит что был суд у должника? Является ли судебный приказ основанием чтобы должника привлечь к уголовной ответственности по ст 157 (у должника есть второй ребёнок, задолженность по алиментам составляет более 100 тыс. руб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родитель должен содержать ребёнка с любого заработка! Разве не так? Какие меры можно предъявить судебным приставам, если должнику по алиментам отправляют то предупреждение, то повестку... Но должник просто всё игнорирует. Если и начинает работать, то неофициально. Но получает военную пенсию. Приставы утверждают, что не имеют права удерживать алименты с пенсии. Долг уже набежал не маленький. А должник ходит безнаказанный. Куда обращаться-в суд или в прокуратуру? И на кого - на приставов или на должника?

Ситуация такая, банк запросил судебный приказ на должника, через какое то время должник отменил данный приказ и подал заявление о повороте судебного приказа зная что банк уже одновременно с ним подал иск на должника на общих основаниях. У меня вопрос: не привлекут ли должника по ст 66 ук рф (покушение на мошенничество)? , так как должник попытался ввести суд в заблуждение и вернуть денежные средства которые были списаны по судебному приказу, зная что это уже не возможно согласно пункту 35 Пленума верховного суда о приказном производстве, или же суд просто откажет в заявлении о повороте должнику?

Подала на алименты в суд. На судебное заседание ни меня ни должника не вызывали. Приказ вступил в законную силу. Получила на руки исполнительный лист. Обратилась в службу судебных приставов и уже как год ежемесячно получаю алименты. Но тут пришла беда откуда не ждали. Должник решил подать в суд на отмену алиментов в связи с тем что он ничего не знал об алиментах. А в судебном участке есть только реестр об отправлении должнику копии приказа. Уведомление о получении отсутствует, и обратно вернувшегося письма тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение