Влияет ли диагноз хронического пиелонефрита на призыв в армию?

• г. Курск

В прошлом году (конец ноября, начало декабря) лежал в больнице на обследованиях по почкам. Делал урографию, пробы по Земницкому и Ребергу, УЗИ. По результатам этих обследований поставлен следующий диагноз: двусторонний хронический пиелонефрит в стадии обострения, микронефролитиаз, кисты обеих почек. Сейчас заканчиваю университет. Возьмут ли в армию с таким диагнозом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право на освобождение от призыва.