Моего брата убили с особой жестокостью убийца идёт по 105. статье сколько лет ему грозит?

• г. Энгельс

Моего брата убили с особой жестокостью убийца идёт по 105. статье сколько лет ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Лиана! Если дело квалифицировали по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ, то наказание предусматривает от 6 до 15 лет лишения свободы.

Если квалифицировали по ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ, то наказание предусматривает лишение свободы от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.