Я планирую открыть своё ООО, могу ли я назначить своего 15 летнего сына директором! У него есть паспорт, Инн, и прописка.

• г. Ростов-на-Дону

Я планирую открыть своё ооо, могу ли я назначить своего 15 летнего сына директором! У него есть паспорт, инн, и прописка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Никита.

Может с момента наступления полной дееспособности, то есть с 18-ти лет.

С уважением, Андрей.

Здравствуйте, Никита!

Нет, у Вас такой возможности нет, исключительно по достижению 18-ти летнего возраста.