Обман банка - Как защитить себя от неправомерных действий и решить проблему с кредитом

• г. Томск

В конце февраля, сотрудники банка предложили мне реструктуризацию кредита в связи с задолженностью, т.к. я потеряла работу. Я приехала в офис написала заявление на зарытие карты. Мне сказали чтобы я в апреле-мае обратилась по горячей линии и мне сообщат когда можно сделать реструктуризацию. 2 мая мне звонят с отдела взыскания и сообщают о том что банк вытавил мне всю сумму к оплате. Я пыталась объяснить по поводу реструктуризации и мне сказали обратиться в банк иначе в течении 3 дней я обязана выплатить им всю сумму кредита. 5 мая, в связи с праздниками, я обратилась в банк где мне сообщили о том что не слушайте мол их до 20 мая вам нужно внести сумму первоначального взноса для реструктуризации и мы переоформим договор. Звонки с отдела взыскания не прекратились, несмотря на мои пояснения им. Они все также требуют всю сумму. 19 мая я приехала для переоформления договора по реструктуризации, но мне в ней отказали и отправили в отдел взыскания, там мы рзговаривали с начальником отдела, который сказал, что мои документы им не поступили позвоните мол 25 мая или я сам позвоню. Звонка от него не было сегодня я позвонила сама и мне он сообщил что документы мои к ним в отдел так и не пришли и что реструктуризацию сделать невозможно так как сумма менее 100 тыс. В результате получается что они меня заставили написать заявление на закрытие карты, и вместо реструктуризации заставляют меня выплатить им всю сумму. Как быть с подобного вида обманом банка?

Вчера мне пришла смс о том что мой договор передан в Агенство по сбору долговю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Делать или нет Вам реструктуризацию решает Банк- это его право,а не обязанность.

Если вам нечем платить не платите ничего Пусть обращаются в суд. Это в ваших интересах. В суде на основании ст.333 ГК РФ попросите уменьшить размере неустойки. Также Вы вправе просить суд о предоставлении вам отсрочки или рассрочки по по выплате долга.

Добрый вечер ! да ,Вас обманом заставили в банке "Русский стандарт " (даже противно писать это название ,так как у русским он отношения не имеет и уже тем более обман и мошенничество со стороны банка не является "русским стандартом " ,в чем он пытается убедить весь мир) написать заявление на закрытие карты ,по факту Вы расторгли договор с банком и ни о какой реструктуризации долга не может быть и речи ,так как договор прекращен. Цена вопроса в том ,что у Вас растут пени и штрафы по задолженности по кредитной карте и оплатить Вы реально ничего не можете ,так как нет кредитной карты. Обратитесь в суд с иском к банку "Русский стандарт " о признании сделки по закрытию кредитной карты совершенной под влиянием обмана со стороны банка в соотв. со ст. 179 ГК РФ и применить реституцию ,вернуть стороны в первоначальное положение ,то есть Вам открыть кредит по карте банка и тогда Вы сможете обратиться с заявлением о реструктуризации долга.В соотв. со ст.153 ГК РФ сделками признаются действия граждан и юридических лиц ,направленные на установление ,изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. В соотв. с ч.1 ст.1068 ГК РФ юридическое лицо или гражданин возмещает вред ,причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных ,должностных )обязанностей.