Возможно ли разделить гараж после развода, если у него нет документов о покупке в гаражном кооперативе?

• г. Братск

Скажите пожалуйста можно ли после развода разделить гараж, куплен был в гаражном кооперативе, документов купли продажи на него нет.

Ответы на вопрос (3):

Нужны документы и оценочная экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Гараж с мужем покупался в коопперативе, из документов есть только книжечка в которой написано что владелиц мужи больше ни каких документов нет. При покупке гараж был простил переписан со старого хозяина и всё, деньги отдавали за покупку уже на улице. Слышала

Спросить
Пожаловаться

Тогда это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Купил гараж в гаражном кооперативе. Права собственности нет. Ворота выходят на улицу и рядом с гаражом в метре от него стоит столб с 380 в. Он наклонился и опирается на гараж, провода провисли и висят в метре от крыши. Имею ли я право требовать, что бы столб перенесли от гаража. К гаражному кооперативу столб этот отношение не имеет.

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Собственника гаража (физического лица нет) им является кооператив.

Гараж приобретен в гаражном кооперативе, кооператив выдал членскую книжку на мужа. Скажите пожалуйста как можно по суду разделить средства потраченные на покупку гаража при разделе имущества и можно ли это сделать по рыночной цене. Спасибо.

Есть договор купли-продажи гаража в гаражном кооперативе от 1997 года, паспорт гаража. Есть право собственности на земельный участок под этим гаражом в гаражном кооперативе от 12.2016 года. Как оформить гараж в собственность?

27 ноября в 13:28

Железный гараж в гаражном кооперативе, Земля не узаконена, собственником был я заплатил после развода за приватизацию земли в кооператив, бывшая отсудила гараж, имею ли право приватизировать землю на месте гаража,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили с другом гараж в гаражном кооперативе. В члены кооператива вступил он. Можно ли юридически разделить гараж по 1/2 доле каждому? Спасибо!

Покупаю гараж в гаражном кооперативе. У продавца нет документов на право собственности, т.к. гаражи в этом кооперативе не имеют документов (были построены много лет назад путем самозахвата). Как лучше составить договор купли-продажи?

В гаражном кооперативе купил гараж, бывший владелец не отдаёт ключи. Из документов есть переоформленная книжка, заявление на переоформление гаража и оформленный между собой договор купли-продажи. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение