Хочу получить справку из ЕГРП о том кто прописан в той кварите и на каких правах

• г. Москва

У меня такой вопрос-мои родители давно в разводе, отец жил в своей квартире, он умер 3 года назад, я узнала об этом случайно, у него остались другая жена и дочь от второго брака. Хочу получить справку из ЕГРП о том кто прописан в той кварите и на каких правах, так как от этого зависит стоит ли затевать вообще судебную тяжбу. В ЕГПР еще не обращалась, но по информации из интернета поняла что в ЕГПР мне дадут только общую информацию, но не историю квартиры (завещание, дарение, ), как мне быть, т.е не зная о правах имеющихся наследников я не буду знать стоит ли начинать судебное дело. Спасибо за ответ Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Вам надо обратиться к нотариусу, который оформлял наследственное дело после смерти Вашего отца.

В выписке из ЕГРП будет указан только собственник квартиры на сегодняшний день.

Если найти нотариуса сложно, - обратитесь в Нотариальную палату региона.

Когда Вы подадите заявление нотариусу о принятии наследства, то Вам обязаны либо оформить наследство, либо выдать постановление об отказе в совершении нотариального действия. В этом постановлении и будет указано, почему Вам отказывают.

Удачи Вам!