Елизабет и Карлос (брат и сестра) из мексики переехали в США 3 года назад и остались нелегально.

• г. Ульяновск

Елизабет и Карлос (брат и сестра) из мексики переехали в США 3 года назад и остались нелегально. Затем Елизабет вышла замуж за гражданина, получила документы и сейчас живет в США. Карлос сделал фиктивныи брак с гражданкой США, но после небольшого количества времени она (фиктивная жена) отказалась доводить дело до конца и его процесс встал на месте. Все что Карлос получил - это сошиал секьюрити номер. Карлос до сих пор в США живет и работает.

Мой вопрос: может ли его сестра Елизабет подавать документы на восстановление семьи и получить разрешение на то, чтобы её брат Карлос легально прибывал в США? И как она может вообще ему помочь? Нужно ли Карлосу вернуться в Мексику и ждать ее вызова или можно это сделать не покидая США, ведь если Карлос вернется в Мексику, то обратный вьезд в США для него будет закрыт. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокатам в США

Спросить
Пожаловаться

До получения сестрой гражданства она не сможет ничем помочь своему брату :(

Спросить
Пожаловаться

В 2008 м на территории Мексики мною (русским) заключен брак с гражданкой Мексики. В данным момент живём по-рознь. Она в Мексике с сыном. Я в Москве. В данный момент высылаю ей каждый месяц в районе 10 т. р. для ребёнка. Делить нам нечего. Имущества ни у меня, ни у неё совместного нет, а если и было, то осталось у неё. Ребёнка делить тоже желания нет. В России в ЗАГСе ничего не регистрировалось. Единственное - ей делали здесь разрешение на временное проживание и для этого отдавали копии свидетельства о браке. Соответственно вопрос: Как лучше развестись? Можно ли это сделать отсюда? Как долго это будет длиться? Сколько денег потребуется? Или же надо ехать в Мексику? Или вообще не надо, потому что по нашим законам мы не состоим в браке и это никак на мою жизнь влиять не будет?

Заключен брак с гражданином Мексики, на территории Мексики. С гражданкой России,, у которой ВНЖ в Мексике. Брак без контракта. Возможно подать документы на развод в Москве и получить его в Москве? Куда обращаться? Каки́е документы необходимы для этого?

Я гражданка РФ, живу в Краснодаре. Мой жених гражданин Мексики. С паспортами все впорядке.

Мы собираемся зарегистрировать наш брак на территории РФ в июле этого года, когда он приедет, и вместе уехать в Мексику.

Меня волнует, смогу ли я сохранить свое гражданство?

Какие документы потребуются для регистрации брака, получения гражданства и последующей иммиграции в Мексику? Сколько времени потребуется для подготовки документов?

Три года назад получено свидетельство о браке в Мексике, про необходимость апостиля узнали поздно, вопрос, возможно поставить его, спустя три года или свидетельство уже недействительно? Кроме самой Мексики где ещё в России можно сделать апостиль, например, в Посольстве Мексики в Москве?

Заранее спасибо.

Нужно ли апостилировать свидетельство о рождении для заключения брака с мексиканцем в Мехико? Все документы имеются при себе, но не был получен апостиль. Дает ли последующее резиденство мексиканское получение визы жены в соединенные штаты через Мексику? Брак с гражданином Мексики и США (двойное гражданство)

Я нахожусь в мексике, но нелегально. Хочу вернуться в россию, но так, чтобы без скандала, депортации т.к. мне необходимо будет вернуться к мужу обратно в мексику и я хочу подать документы в россии на мексиканскую визу официально и не хочу проблем. Возможно ли это сделать и как мне поступить?

Если я, допустим "потеряю" загран паспорт и обращусь в российское посольство выдать справку для возвращения на родину, будет ли проводиться какое-то расследование на основании каких документов я нахожусь на территории страны с их стороны или миграционных офицеров, при выезде из мексики?

Мне 16, я собираюсь выходить замуж за гражданина Мексики. Есть ли у меня возможность уехать с ним в Мексике после брака и без разрешения родителей? Если да, то при каких условиях и какие документы требуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок рожден в Мексике, получил мексиканское свидетельство о рожденнии так как отец мексиканец, затем я сразу подала документы на получение российского гражданства, ребенок получил российский паспорт, может ли сейчас ребенок выехать из Мексики по российскому паспорту не получая мексиканского паспорта. Спасибо.

Здравствуите.18 октября 2013 года я вышла замуж за гражданина Мексики на территории Мексики.

Через пару месяцев я узнала что у него уже есть жена и живет она в Китае. А также есть ребенок. Женились они 28 июля 2009 года они поженились.

Развелись они 13 марта 2014 года.

Я так понимаю что наш брак является недействительным. Но он продолжает настаивать на том, чтобы мы развелись. Хотя уже давно я вернулась домой.

И если мне необходимо начинать процесс развода, то где лучше?

Тк я когда заключался брак была гражданкой Украины, а сейчас живу в Крыму.

Спасибо Вам заранее за ответы.

С Ув. Любовь.

Ребенок родился в Мексике, получил мексиканское свидетельство о рожденнии тах как папа мексиканец, затем сразу подали документы на получение российского гражданства, получили российский паспорт, могу ли я выехать с ребенком из Мексики без мексиканского паспорта, только по российскому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение