Как оформить безопасный договор залога на недвижимость, учитывая наличие несовершеннолетних детей и инвалида в семье?

• г. Волгоград

Заняла крупную сумму денег под залог недвижимости. Залог не зарегистрирован в Регпалате. Надо составить договор залога на дом, но там зарегистрированны несовершеннолетние дети один из которых инвалид. Понимаю что всё это будет оспариватся в суде. Как оформить договор залога имущества, что бы по истечении срока данного договора не обращаться в суд. а просто переоформить заложенное имущество на заимодавца.

Ответы на вопрос (1):

Так не получится сделать.