Нарушение и оплата штрафа через Сбербанк, но банк удержал сумму и официальные инстанции требуют оплатить повторно

• г. Санкт-Петербург

Нарушение было 19.06.2013, штраф оплаче был через сбербанк через пару дней после нарушения. Два дня назад приходит смс что было арестовано 3000 р с банковской карты.

В базе ГИБДД задолжностей нет! На сайте судебных приставов мне опять же предлагается оплатить этот штраф. Звоню в ФССП по указаному номеру исполнителя, вначале идет набор номера, а после странное гудение, и через 20-30 секунд вызов завершен.

Так же у них на сайте указано неверно место рождения, я родился в Санкт-Петербурге, а у них Ленинград. Имел ли банк право удерживать сумму если место рождения указано не верно? И как мне доказать что штраф оплачен (квитанция сохранилась)? Лично приехать возможности нет.

Ответы на вопрос (1):

Отправьте квитанцию факсом или по электронной почте.